Поиск
Регистрация Войти
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

 

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется только для сотрудников: в ДОУ имеется два компьютера, один из которых подключен к сети интернет, 1 принтер. Воспитанникам учреждения доступ к информационным системам и информационно-телекоммукационным сетям не предоставляется. 

 

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: 

 В МБДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимся, детям-инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Педагогическими работниками осуществляется доступ к электронным образовательным ресурсам при организации образовательной деятельности с воспитанниками, детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. Самостоятельный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

 Электронно-образовательные ресурсы.

 

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации: 

Обеспечение доступа в здание образовательной организации посетителей, а так же инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с паспортом доступности объекта социальной инфраструктуры МБДОУ Детский сад №11 «Ромашка». Территория ДОУ соответствует условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, обеспечен доступ к зданию ДОУ.
Информационно-тактильный знак с наименованием учреждения, предназначенный для граждан с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения) размещён у входа в здание. Территория детского сада занимает 825 кв.м. На территории размещены: 1 игровая площадка для прогулок детей, с травяным покрытием оснащённые гимнастическим оборудованием (лесенки, дуги, турники), малыми архитектурными формами, теневым навесаом, а также спортивная площадка, тропа здоровья и дополнительные развивающие зоны. Территория ДОУ благоустроена, по периметру ограждена металлическим забором. Все участки засеяны газонной травой, высажены кустарники, оформлены цветники. Имеется опытно-экспериментальный участок. 
 

 Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования в нашем учреждении нет. Для воспитанников ДОУ, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в воспитательном, образовательном и коррекционном процессе используются технические средства: магнитофон - 1, компьютер - 2, принтер -1.


Информация о наличии библиотек, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ.